发布日期:2020-04-03 浏览次数:5818
招标人 |
名称:宁国市国有资产投资运营有限公司 地址: 宁国市青华东路 |
代理机构 |
名称:安徽省招标集团股份有限公司 地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号 |
项目名称 |
安徽省国投皖投·燕津湖畔项目铝合金门窗制作及安装工程(二次) |
项目编号 |
NGS-GC-GK-2020005 |
开标时间 |
2020年4月2日9时0分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽三乐建设工程有限公司 地址:合肥市包河工业区纬三路17号 投标报价:7890818.61元 工期:180日历天 质量标准:合格 综合得分:96.76分 |
项目负责人:韩文波 相关证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:00005046 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:/ 企业业绩:亳州华府·伊顿庄园二期工程温莎堡1#-3#楼、5#-13#楼、15#-22#楼、地下室工程铝合金门窗采购及安装 项目负责人业绩:皖投·天下名筑(安庆)项目一标段铝合金门窗制作及安装 其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:江苏沪港装饰有限公司 地址:江苏省如皋市长江镇如港路3号201 投标报价:7878070.21元 工期:180日历天 质量标准:合格 综合得分:95.76分 |
项目负责人:花云 相关证书名称:建筑工程专业二级建造师 证书编号:苏232131308820 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:/ 企业业绩:中国医药城五期标准厂房门窗制作及安装工程(一标段) 项目负责人业绩:海石滩叁号铝合金门窗工程(一期)二标段 其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:安徽富煌钢构股份有限公司 地址:安徽省巢湖市黄麓镇富煌工业园 投标报价:7680937.38元 工期:180日历天 质量标准:合格 综合得分:3分 |
项目负责人:张秉文 相关证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:00027022 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:/ 企业业绩:北外滩水城十九街区二标段铝合金门窗、百叶工程 项目负责人业绩:合肥花山堡墅项目·门窗制作与安装工程 其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、合肥市华皖门窗制造有限公司,投标保证金未按要求缴纳; 2、上海华艺幕墙系统工程有限公司,投标人及项目负责人业绩无完整竣工验收报告; 3、江苏广泽建设有限公司,项目负责人业绩不符合要求; 4、合肥达美建筑装饰工程有限责任公司,业绩竣工验收报告不符合要求; 5、合肥四周建筑装饰有限公司,项目负责人职称证书不符合要求; 6、安徽美安达建设工程有限公司,项目负责人职称证书不符合要求。 |
公示时间 |
2020年4月3日至2020年4月7日 |
若对评标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,联系电话:0551-62220110,或向宁国市国有资产投资运营有限公司提出异议,联系电话:0563-4301021。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若投标人对异议回复仍有异议,应以书面形式向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话0563-4116241。
宁国市国有资产投资运营有限公司 安徽省招标集团股份有限公司
2020年4月3日