X
举报专栏

G60松江·安徽科创园项目南区二期施工总承包工程中标候选人公示

发布日期:2023-06-25 浏览次数:3724

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2302SJ0099

标段号:

C01

招标人:

皖投智谷科技发展(上海)有限公司

招标代理机构:

上海百通项目管理咨询有限公司

联系人:

陈佳燕

联系电话:

18918322066

联系地址:

上海市杨浦区大连路588号宝地广场A座1705

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

G60松江·安徽科创园项目南区二期项目

最高投标限价:

390758217(元)(39075.8217万元)

合理低价:

37408.2954(万元)

下浮比率:

5%

剔除最高报价项百

分比(P):

26%

剔除最低报价项百分比(Q):

25%

招投标情况(共6个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

报价初步甄

别情况

投标报价

(万元)

中国建筑第八工程局有限公司

第一中标候选人

翟永俊

510



38465.6

上海宝冶集团有限公司

第二中标候选人

史高友

510



38919.1997

中铁二十四局集团有限公司

第三中标候选人

黄伟

510



38955.5315

河北建设集团股份有限公司


高占山

510



38996.9625

南通四建集团有限公司


王卫星

510



38984.1633

中建科工集团有限公司


张青春

510



38967.8819

暂列金额和暂估价

暂估价:

14325(万元)

暂列金额:

2000(万元)

其中专业工程暂估价:

14325(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

1

供电工程

1800

2

电梯工程

805

3

亮化工程

360

4

幕墙工程

4500

5

光伏工程

450

6

精装修工程

1600

7

智能化工程

600

8

标识标牌工程(含地坪漆)

220

9

三网工程

90

10

景观绿化工程

2250

11

空调工程

1650

合计

14325

公示期限:

2023-06-21 至 2023-06-27

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人


投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。


发布人:皖投智谷科技发展(上海)有限公司

发布日期:2023年06月21日



评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。

1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。

1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即
2.97%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5投标人未按招标文件要求在投标文件中上传银行保函原件扫描件及开户银行出具的基本帐户相关证明复印件。

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海宝冶集团有限公司

97.83

合格

2

中国建筑第八工程局有限公司

95.62

合格

3

南通四建集团有限公司

90.61

合格

4

中建科工集团有限公司

87

合格

5

中铁二十四局集团有限公司

77.8

合格

6

河北建设集团股份有限公司

76.2

合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

河北建设集团股份有限
公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

南通四建集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

中建科工集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

中铁二十四局集团有限
公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

上海宝冶集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

中国建筑第八工程局有
限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

中国建筑第八工程局有限公司

38465.6

37408.2954

1

2

上海宝冶集团有限公司

38919.1998

37408.2954

2

3

中铁二十四局集团有限公司

38955.5316

37408.2954

3

4

中建科工集团有限公司

38967.8819

37408.2954

4

5

南通四建集团有限公司

38984.1633

37408.2954

5

6

河北建设集团股份有限公司

38996.9625

37408.2954

6

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万
元)

合同签订日期

项目开竣工日

浦东新区周浦镇西社区PDP0- 1001单元10-09
地块住宅项目、10-10地块
商服项目

W202012013221 2

上海中建康桥投资发展有限公司

总建筑面积16.97万㎡

97336.5256

2020-12-07

2020-12-20至
2022-12-30

中国建筑第八工程局有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万
元)

合同签订日期

项目开竣工日

上海美的全球创新园区施工
总承包工程

W202108013165 8

美的集团(上海)有限公司

总建筑面积40.2万㎡

341673.7917

2021-07-29

2021-07-20至
2023-12-27

杨浦区平凉社区C090102单元02I8-01地块商
办项目

W202202013016 0

中节能华 座(上海)环保发展有限公

总建筑面积21.93万㎡

219866.3625

2022-01-30

2022-02-16至
2024-11-15

温州(嘉 定)科技创新园二期(除桩
基)

W202108013597 8

上海锦天置业有限公司

总建筑面积约9 万㎡

56549.9

2021-08-09

2021-08-20至
2024-06-10

上海绿谷糖药物生产基地项

W202006013743 4

绿谷(上 海)医药科技
有限公司

总建筑面积约5.5万㎡

26850

2020-07-10

2020-07-19至
2022-09-25

信达生物制药集团全球研发
中心项目

W202106013870 0

信达生物科技有限公司

总建筑面积约17万㎡

116061.3187

2021-06-22

2021-06-22至
2023-08-01

华为上海青浦研发生产项 目(D组团)

W202111010470 3

华为技术有限公司

总建筑面积约44万㎡

268849.2655

2021-11-27

2021-10-31至
2024-04-30

中国建筑第八工程局有限公司项目负责人(翟永俊)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W201208013987 1

新江湾
城F区F3地块办公楼项目二标段7号楼工程地
上部分

房屋建筑工程

总建筑面积3.5 万㎡

2012-09-10

5355.4611

2012-10-03至
2013-07-10

W201812010411 3

浦东新区上钢社区Z000101单元11-3地块租赁住房项目

房屋建筑工程

总建筑面积16.2万㎡

2018-12-17

101652.94

2018-12-31至
2021-10-30

上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)


项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

宝山新城杨行杨鑫社区BSPO- 0601单元06-07
地块动迁安置房项目

W201906013268 3

上海宝冶宝杨置业有限公司

总建筑面积217590.25平
米,地下建筑面积49287.25
平米建设内容包括高层住宅建筑16栋及其他相关配
套。地下车库开挖深度5.85 米。

89006

2019-06-05

2019.8.1-
2021.7.31

上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

上海康桥工业区东区PDP0- 1402单元F01-
06地块项目(二期)

W202011010219 0

上海星冠通房地产开发有限公司

总建筑面积88841.10平方
米,包含4栋高层酒店式公 寓,其中地上建筑面积约76682.1平方
米,基坑面积约12011㎡,设地下一层地库等。

48666

2021-11-13

2021.11.29-

临港新片 区PDC1-0401单元J10-01、J10
-02、地块项目

W202209014046 1

上海城浩置业有限公司

总建筑面积88550平方
米,主要包括住宅,配套商业及配套公建等。

52174

2022-09-10

2022.9.30-

华为上海青浦研发生产项 目E区

W202107013915 0

华为技术有限公司

项目总建筑面积235279.09平
方米,其中地上总建筑面积105800.03平方
米,地下总建筑面积129479.06平方
米。地下室为两层。

141501

2021-07-15

2021.8.10-

临港新片区滴水湖金融湾二期项目二标段除桩基工
程(04-01地块)

W202208013218 2

上海临港新片区金港盛元置业有限公司

总建筑面积95079.7

73272.7986

2022-08-05

2022.8.10-

上海宝冶集团有限公司项目负责人(史高友)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

1

W201803013357 4

罗店新镇C3-  2地块美兰湖九年一贯制学校新建工程

上海市宝山区罗店镇人民政府

2018-03-16

10037

2018.3.10-
2020.5.12

中铁二十四局集团有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万
元)

合同签订日期

项目开竣工日

彭一住宅小区旧住房拆除重建工程(暂
名)

W202112013364 1

上海北方企 业(集团)有限公司

建筑面积210784.79㎡,
基坑深度9.7米

117558.21

2021-12-09

2021-12-20至/


新城河区块综合改造一期明月湖C#地块安置房工程

3302822105310
009

慈溪市新城河建设投资有限公司

总建筑面积182475.76㎡

82969.46

2020-12-01

2020-13-31至/

宝山区顾村大型居住社
区BSPO-0104单元0405-02地块征收安置房

W202209013438 2

上海顾村房地产开发(集 团)有限公司

建筑面积163932.51㎡,
基坑深度5.75 米

66088.62

2022-08-13

2022-08-15至/

上海松江站服务中心新建工程

W202209013765 4

上海松江新城建设开发集团有限公司

建筑面积192760㎡

334138.2813

2022-09-23

2022-10-01至/

合肥市四十八中肥东校区建设项目

3401221909160
005

肥东县教育体育局

建筑面积64451㎡

20020.00099

2020-03-01

2020-03-25至/

新建彭一小区公建配套设施项目

W202209013726 3

上海北方企 业(集团)有限公司

总建筑面积48995.16㎡,
地下面积21685㎡

37132.11

2022-09-22

2022-09-30至/

中铁二十四局集团有限公司项目负责人(黄伟)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

4600002104250
067

五指山市疾病预防控制中心业务技术楼工程项目

建筑工程

建筑面积约8084.36㎡

2020-01-07

5107.7153

2021-03-13至
2022-09-23

返回顶部

皖公网安备 34011102001394号